證書課程一覽表

NLP 證書課程系列

編號 名稱 導師 開課曰期
NP-8045/8046 NLP 執行師證書課程 CEF 招生中 Dr. Denise Wah 報名 2017 April 14 holiday / May 16 (Tue)
MP9018 NLP 高級執行師證書課程 招生中 Dr. Denise Wah 報名 2017 May 4 (Thurs)
NLPT4015 NLP 發證導師證書課程 時間待定 Dr. Denise Wah 報名 時間待定
HORTON NLP Master Trainer - NLP高級發證導師證書課程 Dr. William Horton 時間待定

催眠治療課程系列

編號 名稱 導師 開課曰期
ABHHT9012 ABH催眠治療師證書課程 招生中 Dr. Denise Wah 報名 2017 May 26 (Fri)
NGHHT5001 NGH催眠治療師證書課程 招生中 Mr. Ivan Sou 報名 2017 May 27 (Sat)
HORTON NGH Train the Trainer - 催眠發證導師證書課程 招生中 Dr. William Horton 報名 2017

應用課程系列

編號 名稱 導師 開課曰期
HTP1027 House Tree Person Drawing 屋樹人心理畫分析學證書課程 招生中 Mr. Steve Mak 報名 2017 Apr 11 (Tue)
EN1015 Enneagram 九型人格心理學證書課程 招生中 Mr. Eric Leung 報名 2017 Jun 18 (Sun)
震頻療癒工作坊 B 2017 May 28 (Sun) - 震頻療癒工作坊 B 招生中 壹渡主講 報名 2017 May 28 (Sun)

應用講座系列

編號 名稱 導師 開課曰期
NLP免費講座 2017 Apr 7 (Fri) - 免費NLP課程講座 招生中 華博士主講 報名 2017 Apr 7 (Fri)
ABH催眠治療師證書課程-免費講座 ABH Hypnotherapist註冊催眠治療師證書課程-免費講座 招生中 華博士主講 報名 TBC
NGH催眠治療師證書課程-免費講座 NGH Hypnotherapist催眠治療師證書課程-免費講座 招生中 Mr. Ivan Sou 主講 報名 2017 Apr 21 (Fri)
震頻療癒-免費講座 C 2017 Apr 28 (Fri)- 震頻療癒-免費講座 招生中 壹渡主講 報名 2017 Apr 28 (Fri)

NLP 應用課程系列

編號 名稱 導師 開課曰期
SM6011 NLP Stress Management Professional Course NLP壓力管理專業課程 Dr. Denise Wah 時間待定
CT7010 NLP Creative Thinking Professional Course NLP創意思維專業課程 Dr. Denise Wah 時間待定